Ecole napolitaines du XIXe siècle "L'entrée de la grotte de Pausilippe", "le Pont de Caligula à Pozzuoli, "l'éruption du Vésuve le 2 mai ou 2 juin 1806" notamment. Suite de huit reproductions de gouaches. H_29 cm L_46 cm à vue
56