EST. Deux statuettes en faïence polychrome représentant un tailleur de pierre debout près d'un grand bloc mouluré et la Tripière d'après "les cris de Paris". Socles carrés. Marque apocryphe JH 39 pour Joseph Hannong. XIXe siècle. H_22 cm
42