Petit lustre à cage en bronze doré et cristaux à six bras de lumière. Il présente un fut central constitué d'éléments enfilés sur un axe et entourés d'une cage ornée de plaquettes taillées, de rosaces et de poignards. France. Époque Louis XV, vers 1750. H_80 cm D_47 cm
40