PARIS, Manufacture Samson. Deux statuettes en porcelaine polychrome et or représentant un jeune homme et une jeune femme debout sur une terrasse rocaille en habit dans le goût du XVIIIe siècle. Marquées Fin XIXe siècle H_11,5 cm
38