Glace en bois sculpté et doré à fond laqué bleu clair, à décor d'attributs de musiques, de lauriers, de rubans torsadés et de guirlandes fleuries. Miroir au mercure. Paris. Époque Louis XVI. H_174 cm L_92 cm Restaurations.
37