Paire de chenets à l'antique en bronze ciselé et doré, à décor de vase et pot à feu sur un piètement tripode, reposant sur une base à colonne cannelée. Paris. Fin du XVIIIe siècle. H_41 cm L_50 cm Usures aux dorures. Les fers manquants.
19