MEISSEN et SAXE. Importante partie de service en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets or comprenant : - une terrine couverte et un présentoir - six assiettes à dessert - vingt-quatre grandes assiettes plates - trente assiettes plates - huit assiettes creuses - six raviers dont un grand, deux moyens et trois petits. - une saucière XVIIIe & XIXe siècle. Quelques petits éclats et manques.
9