Null Important lot d'archives composé de 537 classeurs comprenant :
- 379 classe…

Important lot d'archives composé de 537 classeurs comprenant : - 379 classeurs pour la peinture classés par ordre alphabétique (231 école française et 148 écoles étrangères : russe, flamande, américaine, italienne belge, espagnole, japonaise, chinoise, hollandaise notamment) - 49 classeurs pour la sculpture classés par ordre alphabétique (école française et écoles étrangères) - 109 classeurs pour les arts décoratifs classés par catégories (meubles, sièges et objets d'ameublement depuis l'époque Louis XIII jusqu'au milieu du XIXe siècle).

371