Bureau en bois clair mouluré et sculpté, dessus de feutrine, pieds fuselés et cannelés reliés par une entretoise en H.
Époque XXe siècle.
H_74 cm L_114 cm P_66,5 cm
Accidents. Tiroirs manquants.