Importante armoire de mariage en acajou à décor de rinceaux d'acanthe et de coquilles ajourées. L'intérieur découvre trois étagères et un casier à deux tiroirs. Bordeaux. Seconde moitié du XVIIIe siècle. H_285 cm L_175 cm P_70 cm Restaurations.

331