Banquette à trois places et à fond de canne, en bois de hêtre mouluré et sculpté. Le dossier chantourné reçoit des accotoirs mouvementés à fût lisses, soutenus par des supports en coup de fouet. La ceinture mouvementée repose sur huit pieds cambrés, terminés par des enroulements. France. Époque Louis XV. H_102 cm L_200 cm P_64 cm environ Restaurations.
329
Banquette à trois places et à fond de canne, en bois de hêtr