Table vide-poche à dessus en cuvette en placage de noyer ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur un piètement à colonnes détachées et réunies par une tablette d'entrejambe. France. Fin du XIXe siècle. H_71 cm L_56 cm P_32 cm En l'état.

317