Table à allonge de forme ovale en placage d'acajou reposant sur six pieds en gaine terminés par des sabots à roulettes. Elle comprend une allonge en placage d'acajou. France. Epoque XIXe siècle. H_72 cm L_148 cm P_114 cm Allonge : P_60 cm
313