Paire de chaises à dossier cabriolet en médaillon en bois de hêtre mouluré et laqué. La ceinture, cintrée en façade, repose sur des pieds fuselés à cannelures . France. Époque Louis XVI H_90 cm L_52 cm P_50 cm Accidents.
296