Trumeau cintré en bois mouluré, sculpté, laqué et doré. Il présente, à la partie supérieure, un médaillon à fond bleu orné de roses. La partie inférieure est munie d'un miroir au mercure. France. Époque Louis XVI. H_195 cm L_92 cm En l'état.

294