Fauteuil de bureau à fond de canne en bois de hêtre sculpté d'un important décor de motifs rocailles. Le dossier reçoit des accotoirs sculptés soutenus par des consoles. L'assise médiane repose sur une ceinture mouvementée soutenue par cinq pieds cambrés. France. Époque Louis XV. H_85 cm L_69 cm P_54 cm En l'état.

292