Null Réunion comprenant :

Réunion comprenant : - Chaise à dossier cabriolet en bois mouluré et laqué blanc. France. Époque Louis XV. H_89 cm L_58 cm P_49 cm - Fauteuil de bureau à dossier bas et cabriolet en bois de hêtre. Les accotoirs courbes à manchettes sont soutenus par des petites consoles. La ceinture concave en façade repose sur un piètement à "os de mouton" réuni par une entretoise en H. France. Époque XVIIe siècle. H_86 cm L_56 cm P_50 cm. Accidents. - Fauteuil de musicien à dossier cabriolet en bois de hêtre mouluré et sculpté à décor de tiges fleuries et feuillagées. Les accotoirs courbes à manchettes sont soutenus par des consoles en coup de fouet. L'assise mouvementée repose sur des petits pieds cambrés ornés d'éventails à la partie supérieure. France. Époque Louis XV. H_74 cm L_63 cm P_57 cm En l'état.

290