Bel établi d'ébénisterie en bois de hêtre constitué de trois presses dont une presse frontale et une latérale à griffes. L'ensemble repose sur un piètement à patins réunis par un coffre. Il comprend quatre griffes et un valet. France. Époque XVIIIe siècle. H_84,5 cm L_187 cm P_88,5 cm En l'état. Provenance : Vente bruun rasmussen.
284