Ensemble, environ cinquante-quatre, de dessus marbre, composé de Blanc de Carrare, marbre blanc, gris Saint-Anne et marbre polychrome, provenant de table volante, de guéridon, petite commode et console, etc. Certains d'époque, d'autres postérieur. Longueurs variables : 30/60 cm Épaisseurs variables : 8/35 mm On joint un ensemble de vitres, certaines anciennes à bulle. Vendus en l'état.

264