Ensemble de six bacs à oranger en bronze patiné. Les angles sont sommés de pomme de pin et les quatre faces sont ornées d'une rosace centrale flanquée de personnages féminins, dans un fond de rinceaux d'acanthes. L'ensemble repose sur des pieds à pattes de lion. France. Époque du XXe siècle. De style Empire. H_47 cm L_46 cm P_46 cm Vendus en l'état.

259