Chinese porcelain 'horseback procession' vase

Vase "procession à cheval" en porcelaine chinoise Chine, 20e siècle, porcelaine, décor en émail polychrome de la famille rose, représentant une scène festive avec des personnages et des chevaux. Signes d'utilisation. Dim. 50 cm.

348