Chinese famille rose porcelain tureen and presentoir

Soupière et présentoir en porcelaine de la famille rose Chine, Qianlong, porcelaine, décor polychrome aux émaux rose et rouge de fer, représentant des fleurs et des motifs végétaux. Signes d'utilisation, petits éclats. Dim. 31 à 36cm.

309