Chinese porcelain 'flower baskets' plate

Assiette 'paniers de fleurs' en porcelaine chinoise Chine, Guangxu, porcelaine, décor polychrome, représentant des motifs végétaux, des papillons et des objets, rabat avec réserves avec papillons. Signes d'utilisation, petite restauration. Dim. 25cm.

294