Chinese porcelain reserved bowl, Guangxu
Bol réservé en porcelaine chinoise, Guangxu Chine, marque et période Guangxu, porcelaine, décor polychrome, avec réserves au centre avec vases fleuris, fond avec rinceaux végétaux et floraux, bandeau ajouré. Marque Guangxu sur la base et d'époque. Signes d'utilisation. Dim. 14 cm.
289