Chinese porcelain and gilt bronze vase
Vase chinois en porcelaine et bronze doré Chine, XIXe siècle, en porcelaine à décor polychrome, représentant un vase avec des plantes, des tables, des théières, des symboles auspicieux. Monture en bronze français du XIXe siècle. Signes d'usage, restauration dans la partie centrale. Dim. 20,5 cm.
250