Large Tibetan ceremonial Shankha shell with silver mounts

Grand coquillage cérémoniel tibétain Shankha avec montures en argent Tibet, XXe siècle, grand coquillage cérémoniel Shankha, avec applications en relief en argent ciselé de motifs floraux. Signes d'utilisation. Dim. 50 cm.

198