Chinese hexagonal box in cloisonné metal
Boîte hexagonale chinoise en métal cloisonné Chine, XIXe siècle, en métal cloisonné, décor polychrome et or, en relief, représentant des motifs auspicieux et végétaux. Signes d'utilisation. Dim. 12 cm.
145