Two cups with saucers 'Long Eliza' figures in Chinese porcelain, Kangxi
Deux tasses avec soucoupes à figures 'Long Eliza' en porcelaine chinoise, Kangxi Chine, Kangxi, en porcelaine, décor polychrome et or, représentant dans des réserves des figures 'Long Eliza', des motifs floraux et des oiseaux et marqué sur la base d'un double cercle et d'une calligraphie. Signes d'utilisation, poils sur la base et petits éclats. Dim. : 6,5 à 10,5 cm.
10