GRANDE COUPE SATSUMA EN CERAMIQUE SIGNÉE KINKOZAN Japon, période Meiji (1868-1912) d cm 25,5 Décorée de millefiori en émaux polychromes et de feuilles d'or pour rehausser chaque fleur individuelle ; entièrement décorée en ronde-bosse sur les côtés extérieur et intérieur ; signée Kinkozan.
306