☼TWO FIGURES Chine, début du XXe siècle h cm 20 Représentant l'empereur et l'impératrice assis sur des trônes dont les dossiers sont respectivement sculptés d'un dragon et d'un phénix ; sur la base, ils portent la marque de sceau apocryphe de l'empereur Qianlong en quatre caractères dans un carré de svastikas. 20世纪初 皇帝皇后牙雕
270