Null A FRESCO Chine, dynastie Yuan (1279 - 1368) h cm 120 x l cm 88
Peint en éma…

A FRESCO Chine, dynastie Yuan (1279 - 1368) h cm 120 x l cm 88 Peint en émail polychrome, il représente deux figures féminines chevauchant un dragon tiré par un anneau nasal attaché à une corde par une figure masculine. Accompagné d'un certificat sur papier à en-tête d'Eskenazi daté de 1987. Provenance : - Eskenazi Milan, 1987 - Importante collection italienne Notes de catalogue : Voir l'exemple vendu par Sotheby's, vente numéro N10113, Important Chinese Art, 11 septembre 2019, New York, lot n° 816. 元 (1279-1368)壁画 出处:-埃斯肯纳齐 米兰 附有 Eskenazi 1987 年的证书。

259