PORTRAIT D'ANCÈTRE SUR SOIE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle h cm 222 x l cm 112 Représentation d'une aïeule assise, vêtue d'une robe bleue, avec un pupitre et des objets derrière elle. Provenance : - de la collection du professeur Ferdinando Cappelletti, Rome. 清 十九世纪 祖宗像

236