CHAISE EN BOIS DE HONGMU Chine, XIXe/XXe siècle h cm 93 x l cm 44 x l cm 40 La structure est finement sculptée et percée de dragons, de nuages et de personnages. Le coussin est recouvert de velours. 19/20世纪 镂空雕花红木椅

218