Null FIGURE DE KHALI en bronze doré Népal, XXe siècle h cm 18,5
Elle a quatre br…

FIGURE DE KHALI en bronze doré Népal, XXe siècle h cm 18,5 Elle a quatre bras brandissant un couperet pour trancher l'ignorance, une tête coupée dans une autre main et une coupe rituelle. Elle porte un long collier de crânes et tire la langue dans un rictus terrifiant. 尼泊尔,二十世纪 铜镀金度尔伽佛母像

82