CARACTERE EN JADE CELADONIQUE ET RUSSET Chine, XIXe/XXe siècle h cm 9,5 x l cm 11 Sculpté en forme de deux vases avec couvercles sur un pied percé ; chacun avec deux anses, l'un est décoré sur le corps de taotie, les deux sont gravés sur le col de grecques stylisées et de pétales. 19世纪/20世纪 双联兽面玉瓶

61