PETIT VASE EN JADEITE Chine, XXe siècle h cm 21
De forme allongée avec couvercle, il est sculpté sur le corps de roses et d'ergots avec des anneaux à l'intérieur ; il repose sur sa base en bois.
翡翠小花瓶,中国,二十世紀