PETIT VASE EN JADEITE Chine, XXe siècle h cm 21 De forme allongée avec couvercle, il est sculpté sur le corps de roses et d'ergots avec des anneaux à l'intérieur ; il repose sur sa base en bois. 翡翠小花瓶,中国,二十世紀
41