BOUTEILLE À SNUFFE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, dynastie Qing, 19e siècle h cm 7,5 Moulé représentant les neuf lions bouddhistes jouant avec des boules de brocart dans les nuages. Provenance : -Collection privée, Italie. 清 十九世纪 粉彩鼻烟壶

32