Coffre de voyage en bois sculpté à motifs de fleurettes sur le couvercle, ornements gothiques sur la façade et roues sur les côtés. Serrure, charnières et poignée en fer forgé. Fin XVIIe- début XVIIIème Dimensions: 20,7 x 12,2 x 9,5 cm Trous de ver et accidents
143