PEI-TSUN HAU: (1919-2020)

PEI-TSUN HAU : (1919-2020) Homme politique et officier militaire chinois. Premier ministre de la République de Chine de 1990 à 1993 et chef d'état-major général des forces armées de la République de Chine de 1981 à 1989. Pei-Tsun a été le premier ancien premier ministre de la République de Chine à se rendre en Chine continentale en 2017 depuis la fin de la guerre civile chinoise en 1949. Photographie couleur 5 x 7 de Pei-Tsun, signée et portant une inscription. L'image montre l'homme politique chinois dans une pose de tête et d'épaules. La signature est apposée en gras sur le bord inférieur blanc. Datée du 25 juillet 1990. VG .

1664

PEI-TSUN HAU: (1919-2020)