U.S PRESIDENTS:

PRÉSIDENTS DES ÉTATS-UNIS : Une exceptionnelle et très rare photographie couleur 8 x 10 du sceau présidentiel, signée au feutre noir par sept anciens présidents, dont RICHARD NIXON (1913-1994) 37 e Président 1969-74 ; GERALD FORD (1913-2006) 38 e Président 1974-77 ; JIMMY CARTER (1924- ) 39 ème Président 1977-81 ; RONALD REAGAN (1911-2004), 40 e Président 1981-89 ; GEORGE BUSH (1924-2018) 41 e Président 1989-93 ; BILL CLINTON (1946- ) 42 e Président 1993-2001 et GEORGE W. BUSH (1946- ) 43 e Président 2001-09. Signé au feutre noir par Reagan, Bush, W. Bush et Clinton, au feutre rouge par Carter, au stylo à bille noir par Ford et à l'encre noire par Nixon. Quelques brosses très légères sur la signature de Nixon, sinon VG. Une photographie signée par sept présidents des États-Unis, le plus grand nombre de signatures présidentielles sur un seul objet que nous ayons jamais proposé. Toutes les signatures ont été acquises par l'ancien membre du Congrès James E. Rogan.

1655

U.S PRESIDENTS: