THATCHER MARGARET: (1925-2013) & DENIS (1915-2003)

THATCHER MARGARET : (1925-2013) Premier ministre britannique 1979-90 & DENIS (1915-2003) Homme d'affaires anglais, époux de Margaret Thatcher. Carte de vœux officielle de Noël signée individuellement par Margaret et Denis Thatcher, la carte pliante de petit format 4to comporte une illustration imprimée en couleur sur la couverture d'après une aquarelle de Downing Street réalisée par l'artiste Hugh Casson. Signée ( Margaret Thatcher") par le Premier ministre à l'encre noire avec son seul nom et signée ("Denis and") par son mari. Denis and') par son mari à l'encre bleue, sous un message imprimé de vœux de Noël et de Nouvel An et avec leur adresse imprimée au 10 Downing Street, Londres, à la base. A propos de EX

1643