GORBACHEV MIKHAIL: (1931-2022)

GORBACHEV MIKHAIL : (1931-2022) homme politique soviétique qui a été secrétaire général du Parti communiste de l'Union soviétique de 1985 à 1991 et président de l'Union soviétique de 1990 à 1991, lauréat du prix Nobel de la paix en 1990. Livre signé et dédicacé, étant une édition cartonnée de After the Kremlin, édition russe publiée à Moscou en 2014. Signé, inscrit et daté par Gorbatchev à l'encre bleue sur la page de titre. À propos de EX

1628
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR
Mise à prix 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %