ANDREW & SARAH :

ANDREW & SARAH : PRINCE ANDREW (1960- ) Duc d'York, fils de la Reine Elizabeth II et du Prince Philip & SARAH FERGUSON (1959- ) Duchesse d'York, mari et femme 1986-96. Carte de vœux de Noël signée et inscrite par le duc et la duchesse d'York individuellement, la carte blanche rigide 8vo pliante comporte une photographie en couleur à l'intérieur du couple royal debout ensemble dans des poses de trois-quarts à l'occasion de leur mariage le 23 juillet 1986. Signée ( Andrew") par le duc avec son seul nom à l'encre bleue et signée ("& Sarah") par la duchesse. & Sarah') par la duchesse à l'encre de stylo-plume bleue, ajoutant également une inscription de sa main au-dessus et au-dessous d'un vœu de Noël imprimé. Avec le monogramme entrelacé imprimé en rouge du duc et de la duchesse sur la couverture. Quelques très légères taches mineures et quelques légères éraflures sur le bord gauche de la couverture arrière, sinon à peu près VG.

1604