ELIZABETH THE QUEEN MOTHER: (1900-2002)

ELIZABETH LA REINE-MÈRE : (1900-2002) Reine consort du Royaume-Uni de 1936 à 1952 en tant qu'épouse du roi George VI. Ancienne carte de vœux de Noël signée par la Reine Mère, la carte pliante 4to crème rigide comporte une photographie en couleur à l'intérieur, qui est une reproduction d'une peinture de la Reine Mère assise en pied et portant la ceinture bleue, l'étoile et la jarretière de l'Ordre le plus noble de la Jarretière. Signé ( d'Elizabeth R") par la Reine mère à l'encre noire sous un message imprimé de vœux de Noël et de Nouvel An, 1968. Couronne gaufrée en or sur la couverture. Quelques très légères éraflures mineures, environ VG.

1597