CAROL II: (1893-1953)

CAROL II : (1893-1953) Roi de Roumanie 1930-40. Signature à l'encre de stylo plume foncée d'époque ( Carol R') et date, 1944, de sa main au centre d'une carte oblongue 8vo. La signature traverse partiellement un timbre-poste roumain et une oblitération proprement apposés au centre de la carte et portant le portrait du roi. Quelques légères rousseurs, sinon VG

1574

CAROL II: (1893-1953)