RAINIER III: (1923-2005)

RAINIER III : (1923-2005) Prince de Monaco 1949-2005. Carte postale 4 x 6 en sépia, signée, représentant le Prince Rainier debout, de trois-quarts, portant son uniforme de cérémonie et ses médailles. Un timbre-poste émis en l'honneur du Prince, et comportant une image identique, est proprement apposé dans le coin inférieur droit et est oblitéré à Monaco, 1950. Signé ( Rainier, Prince de Monaco") à l'encre bleue sur le bord inférieur. A propos de EX

1568

RAINIER III: (1923-2005)