APOLLO XIII:
APOLLO XIII : Les pages de couverture extérieures imprimées en folio d'une édition du journal Daily Mirror du 15 avril 1970 avec le titre "Good Luck, Apollo 13 ! Good Luck, Apollo 13 ! (Bonne chance, Apollo 13 !) avec des portraits de chacun des trois membres de l'équipage et un article relatant les soixante-douze heures critiques qui attendent les astronautes" à la suite de l'atterrissage lunaire avorté. James Lovell (1928- ) astronaute américain, commandant de la mission lunaire Apollo XIII, 1970 et Fred Haise (1933- ) astronaute américain, pilote du module lunaire de la mission Apollo XIII, 1970. Tous deux ont signé à l'encre noire en gras avec leur seul nom dans des zones largement dégagées de la page de garde. Accompagné d'une photographie couleur 9 x 6 non signée de Haise assis à mi-corps à une table, tenant les pages du journal dans sa main alors qu'il s'apprête à apposer sa signature. Légère usure due à l'âge et plis mineurs, environ VG, 2
APOLLO XIII:
- CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE -
COMMISSION ACHETEUR
Les acquéreurs paieront en sus des enchères les frais et taxes suivants :
FRAIS ACHETEURS
25 % (+ T.V.A. 21% sur prix marteau, total 30,25%)
FRAIS DROUOT DIGITAL
1,5% (+ TVA 21% sur frais, total 1,81%)
MODALITÉS DE PAIEMENT
L'adjudicataire pourra s'acquitter par les moyens suivants :
- Virement bancaire
- PAYPAL, notre email pour paiement [email protected]
- A travers notre site IAA Europe - www.autographauctions.eu
Les règlements par chèque ne sont pas acceptés.
IDENTITÉ DE L'ACHETEUR
Tout adjudicataire doit justifier son nom et son adresse.
DÉLIVRANCE DES LOTS ACHETÉS
EXPÉDITIONS
ENCHÈRE PAR TÉLÉPHONE