APOLLO XIII:

APOLLO XIII : Les pages de couverture extérieures imprimées en folio d'une édition du journal Daily Mirror du 15 avril 1970 avec le titre "Good Luck, Apollo 13 ! Good Luck, Apollo 13 ! (Bonne chance, Apollo 13 !) avec des portraits de chacun des trois membres de l'équipage et un article relatant les soixante-douze heures critiques qui attendent les astronautes" à la suite de l'atterrissage lunaire avorté. James Lovell (1928- ) astronaute américain, commandant de la mission lunaire Apollo XIII, 1970 et Fred Haise (1933- ) astronaute américain, pilote du module lunaire de la mission Apollo XIII, 1970. Tous deux ont signé à l'encre noire en gras avec leur seul nom dans des zones largement dégagées de la page de garde. Accompagné d'une photographie couleur 9 x 6 non signée de Haise assis à mi-corps à une table, tenant les pages du journal dans sa main alors qu'il s'apprête à apposer sa signature. Légère usure due à l'âge et plis mineurs, environ VG, 2

1489
Aller au lot
<
>

APOLLO XIII:

Estimation 200 - 300 EUR
Mise à prix 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %