DUKE CHARLES: (1935- )
DUKE CHARLES : (1935- ) astronaute américain, pilote du module lunaire de la mission Apollo XVI (1972) et dixième homme à marcher sur la Lune. Photographie couleur 10 x 8 signée de Duke en pied, vêtu de sa combinaison spatiale, sur la surface de la Lune, saluant le drapeau des États-Unis à ses côtés. Le module lunaire Apollo XVI est visible à l'arrière-plan. Signé par Duke à l'encre bleue sur une zone claire de l'image, avec l'ajout de la mention Apollo 16 dans sa main sous sa signature. Un petit autocollant d'authentification ovale est soigneusement apposé dans le coin inférieur droit. EX