GAGARIN YURI: (1934-1968)

GAGARIN YURI : (1934-1968) cosmonaute soviétique, premier homme à voyager dans l'espace, à bord de Vostok 1, le 12 avril 1961. avril 1961. Photographie 5 x 7 d'époque, signée et inscrite, de Gagarin posant tête et épaules, portant son uniforme et diverses médailles. Signée à l'encre noire sur le bord inférieur blanc avec une inscription en cyrillique à un individu. Quelques légères plis de surface et de coin, sinon VG.

1470

GAGARIN YURI: (1934-1968)